Tafelbesteck für 12 Personen
Silber 800, Geigenkastenform, 12 Suppenlöffel, 12 Tafel-, 12Dessertgabeln, 12 Kaffeelöffel, 1 Schöpfer, 1 Gemüselöffel, 1 Butter-, 1 Käsemesser, 12 Messerbänke, 4 Gewürzschalen mit Glaseinsätzen, 6 Gewürzlöffel, Silbergew. 3805 g 12 Tafelmesser, 12 Dessertmesser, Silberhefte mit Originalstahleinsätzen, Gesatgewicht 1815 g, 1 Salatbesteck 2-teilig mit Beineinsätzen, Gesamtgewicht 152,6 g, monogrammiert MA, österr. Amtspunze Diana 1872- 1922, 1 Glas einsatz geschartet, fleckig, Formkasette, fehlt Schlüssel
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
06.10.2014 - 15:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Tafelbesteck für 12 Personen
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 06.10.2014 |